Презентация книги «Теология и политика. Власть, церковь и текст в королевствах вестготов (V — начало VIII вв.)
10.10.2017

18 октября, в 19:00, в корпусе РАНХиГС на Таганке (Товарищеский переулок, дом 19) состоится презентация книги «Теология и политика. Власть, церковь и текст в королевствах вестготов (V — начало VIII вв.)». Авторы книги — доцент кафедры всеобщей истории Факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ, кандидат исторических наук, Олег Ауров и доцент Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Елена Марей.

На презентации будут обсуждаться: место и роль литературы в политике поздней Античности и раннего Средневековья, в эпоху отсутствия СМИ и политтехнологий, на территории Западной Римской империи (территория нынешних Италии, Франции, Испании, южной части Великобритании и ряда других государств Европы и Северной Африки).

Приглашаются все интересующиеся историей поздней Античности, раннего Средневековья и историей в целом. Презентация будет проходить в аудитории 101. Вход на территорию РАНХиГС осуществляется по пропускам, поэтому необходима будет предварительная регистрация.