Книжная ярмарка «Университет» в МГУ
09.10.2017

Крупная книжная ярмарка проходила с 6 по 8 октября в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. На ярмарке «Университет» были представлены лучшие новинки академической, научно-популярной и детской литературы от крупных и известных издательств, а цены на продукцию были в 2-2,5 раза ниже, чем в книжных магазинах. За предзаказ книг предоставлялись дополнительные скидки. Еще одним приятным отличием данной ярмарки от книжных магазинов было и то, что продавцами были сами сотрудники издательств, знающие о книгах все, и готовые поделиться своими знаниями со всеми гостями ярмарки.

Ярмарка проходила в Шуваловском корпусе МГУ, расположенном по адресу: Ломоносовский проспект, д.27, корп.4

Помимо книжной распродажи и презентации новинок, на ярмарке проходили интересные встречи, лекции, дискуссии, мастер-классы от участников ярмарки, лекции лонглистеров премии «Просветитель», преподавателей и сотрудников МГУ. В ярмарке участвовали такие крупные издательства, как «Новое литературное обозрение», «Научный мир», издательство КДУ (МГУ), Corpus, издательский дом «Дело» РАНХиГС, издательство Института Гайдара, «Манн, Иванов и Фербер», издательский дом Высшей школы экономики, «Лаборатория знаний», журнал «Наука и жизнь», «Карьера-пресс», «Инженерная песочница», «Фитон XXI», журнал «Квантик», Ad Marginem, «Европа», «Гнозис», «Альпина Паблишер», издательство Университета Дмитрий Пожарского и др.

Организатор мероприятия, некоммерческое партнерство «Независимый альянс», сделал ярмарку интересной для всех любителей научно-популярной и академической литературы, от детей дошкольного возраста до ученых.

Представленные на ярмарке книги посвящены практически всем отраслям знаний: и гуманитарным, и естественным, и точным наукам.